МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО

20-21 января прошло первенство РС(Я) по лёгкой атлетике среди учащихся 2006-2007,2008-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из двадцати шести районов республики. Пять спортсменок участвовали из п. Сангар (Шурупова Милена, Барабаш Алина, Медведева Полина, Григорьева Мария, Григорьева Света).Также к нам присоединился наш ученик, ныне учащийся училища олимпийского резерва Ибрагимов Роман. Первый вид программы прыжки в высоту ожидаемо принёс медали. Григорьева Маша завоевала серебряную медаль с результатом 1.45см проиграв победителю по количеству использованных попыток, Барабаш Алина стала бронзовым призёром с результатом 1.30см,четвёртое место у Полины Медведевой 1.30см.Ибрагимов Роман стал серебряным призёров в секторе по прыжкам в высоту с результатом 1.70см также проиграв победителю по количеству использованных попыток.В беге на 60 метров среди девушек приняли участие 38 спортсменок в младшем возрасте. Григорьева Маша 12 место, Барабаш Алина 15 место, Медведева Полина на финише оказалась девятнадцатой. Впрыжках в длину мы также не остались без медалей .Шурупова Миена прыгнула на 4.46см это обеспечило ей серебряную медаль, Ибрагимов Роман в своей лучшей попытки улетел на 5.87см и это также серебряная медаль. Среди младших девушек Григорьева Света заняла 11 место её результат 3.91см.Во второй день наши спортсмены также не остались без медалей в тройном прыжке Шурупова Милена прыжком на 10.27см обеспечила себе золотую медаль. Среди младших девушек немного не хватило до пьедистала Григорьевой Свете у неё 5место результат 9.10см.Восемь команд приняли участие в эстафете 4/200 метров среди младших девушек наши девчонки в упорной борьбе завоевали 5 место. Итог первенства РС(Я) 1 золотая,4 серебряные и одна бронзовая медаль. Впереди новые старты

Дата обновления страницы: 16.02.2023