МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

XIX Кубок просвещения по лёгкой атлетике.

02 — 03 ноября проводились соревнования по лёгкой атлетике в рамках программы профилактики правонарушений среди подростков. Соревнования были организованны совместно МО «Посёлок Сангар» и МБО ДО «ДЮСШ п. Сангар». Соревновались более 80 участников из трёх команд.

На открытии соревнований, с напутствиями и пожеланиями выступили Заместитель Главы улуса по социальным вопросам Алексеев А.Н., начальник УФКиМС Сыроватский А.Н., специалист по ФКиС МО «Посёлок Сангар» Попов Г.Я., старший инспектор УФСИН Канинина А.О. Директор МБО ДО «ДЮСШ п. Сангар» Черепахин П.М. от лица всех спортсменов поблагодарил и вручил памятные медали «За заслуги перед ДЮСШ п. Сангар» Растутаевым Павлу Викторовичу и его сыну Павлу Павловичу, за отличный подарок спортивной школе. Ими на личные средства были приобретены и доставлены в п. Сангар 15 пластиковых окон для спортивной школы!

Забеги на 100 метров проводились для ребят, стоящих на различных видах учета. Победителями стали Аня Глебова (Лицей) и Никита Эверстов (СОШ №1). Всем победителям и призёрам забегов, Сыроватский А.Н. вручил сертификаты на бесплатное посещение бассейна, а представитель от УСЗН Протопопова Т.М. подарила самой младшей участнице Кате Исаковой, сертификат на 1000 рублей.

В секторе для тройного прыжка победили Вилена Распопова и Евгений Трифонов. На втором месте Вероника Трифонова и Владлен Иевлев. Третье место заняли Милена Шурупова и Амир Важенин.

Отличный результат по прыжкам в высоту у Алены Журавлевой 160 см. Ульяна Шумкина на втором, а Аня Шептунова на третьем местах. У мальчишек отличились Сергей Тукачёв, Рома Ибрагимов и Толя Николаев.

Настя Колесникова обновила рекорд ДЮСШ в беге на 400 метров (1.02,52). Серебро у Нины Шаховой и бронза досталась Аделине Рудых. Прокопию Павлову не было равных в этом виде у юношей. На последующих местах Сергей Тукачев и Никита Сергеев.

Дальше всех ядро толкнули Аня Стасенко и Александр Рудых. Призёрами соревнований стали Вероника Зиньковская, Вика Титова, Андрей Сарафанов и Александр Рындя.

Настя Колесникова победила и в беге на 200 метров. Вместе с ней на пьедестал почёта поднялись Аделина Рудых и Оля Пидюрова. Владлен Иевлев опередил всех соперников на этой дистанции. Александр Рудых и Владимир Афанасьев заняли 2 и 3 места соответственно.

По прыжкам в длину победила Вероника Трифонова. Вилена Распопова и Алена Журавлева стали призерами соревнований. Прокопий Павлов выиграл золотую медаль в соревнованиях юношей. Роман Ибрагимов на втором месте. Третье место у Евгения Никифорова.

В заключении соревнований проводились забеги на 1 километр. Нина Шахова выиграла забеги девушек. Второй стала Юля Цветкова. У Настии Мушаковой бронзовая медаль. Отлично пробежал дистанцию Евгений Трифонов. Женя установил новый рекорд ДЮСШ, 2.42,95 сек. Андрей Сарафанов занял 2, а Амир Важенин 3 место.

Все победители и призёры награждены медалями и грамотами. Специальные призы от магазина «Альянс» «За лучшие результаты» вручены Алёне Журавлевой и Евгению Трифонову.

Победителями общекомандного зачета стали спортсмены Сангарской гимназии, набравшие 255 очков. Им вручен кубок и сертификат для школы на 4000 рублей. На втором месте СОШ №1 — 177 очков. Им вручен сертификат на 3000 рублей. У лицея, со 109 очками, 3 место и сертификат на 2000 рублей.

Хочется отметить специалиста по ФКиС МО «Посёлок Сангар» Попова Г.Я. который очень хорошо подготовился к проведению дебютных для себя соревнований. Так держать! Как всегда, отлично справились с организацией, проведением и судейством соревнований тренеры преподаватели ДЮСШ.

Мастер спорта: Александров О.Г.

Дата обновления страницы: 05.11.2019