МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

Турнир по лёгкой атлетике

Сангарские легкоатлеты победили в четвертый раз.

Соревнования между легкоатлетами Кобяйского и Намского улусов проводились в четвертый раз. Три предыдущих турнира выиграли Сангарские спортсмены. Не была нарушена эта традиция и в четвертый раз.

10 апреля в спортивном зале ДЮСШ соревновались команды Намской ДЮСШ, с. Кобяй и      хозяева ДЮСШ п. Сангар. Более 40 спортсменов разыграли медали в беге на 100, 200, 400, 800         метров, по тройному прыжку, прыжкам в длину и смешанной эстафете 4 х 200 метров. Хозяева       соревнований выиграли 12 золотых медалей из 13 возможных.

Наибольшего успеха добились Максим Сапсай, Вилена Распопова, Прокопий Павлов, Игнат Семенов и Нина Шахова, завоевавшие по 2 золотых медали.

На соревнованиях был показан ряд высоких результатов. Сильнейшие спортсмены      Намской команды Ангелина Иванова и Владлен Сергеев (серебряный призёр первенства ДФО)     выступали в секторе по тройному прыжку. Победить Сангарский спортсменов им не удалось. У      девушек уверенную победу одержала Вилена Распопова (10м12 см). Ангелина Иванова показала     9м59см, это второе место. Максиму Сапсай для победы пришлось установить личный рекорд        13м72 см. Владлен Сергеев прыгнул на 13м62 см и остался на втором месте.

Хорошие результаты были показаны в беге на 100 метров. Все призовые места у девушек и       юношей выиграли спортсмены Сангарской ДЮСШ. Настя Колесникова пробежала дистанцию за 13,9 сек., а Проня Павлов за 12,7 сек. В смешанном эстафетном беге 4 х 200 метров, с новым   рекордом ДЮСШ победила в составе Настя Колесникова, Вероника Трифонова, Максим Сапсай и   Проня Павлов. Новый рекорд ДЮСШ равен 1 минуте 49 секундам. Единственную золотую      медаль для Намской ДЮСШ выиграл Владлен Сергеев в секторе по прыжкам в длину (6м14 см).

Всего на счету Сангарских легкоатлетов 12 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Намские спортсмены завоевали 1 золотую 4 серебряных и 2 бронзовые медали. У легкоатлетов из Кобяя 2 серебряных и 4 бронзовых медали.

По окончании соревнований был проведён семинар тренеров – преподавателей по теме «ОФП и СФП в подготовке легкоатлетов». Соревнования проводились в рамках подготовки к VII Играм народов Якутии которые пройдут летом в с. Амга.

Мастер спорта            Александров О.Г.

Дата обновления страницы: 20.05.2019