МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

Первые старты

26 марта проходило Первенство РС(Я) по лёгкой атлетике среди учащихся 2011-2012 г.р. и 2013г.р. и младше .В с.Намцы приехало более 15 команд участников в том числе команда п.Сангар в количестве восьми спортсменов под руководством тренеров Кузенко А.В. и Горбунова В.С.

Первый вид программы бег 50 метров принёс нам первые медали. В соревнованиях младшей возрастной группы среди девочек приняли участие 23 спортсменки. Золотую медаль завоевала Маркова Алиса тренер Горбунов В.С. ,второе место также у представительницы нашего посёлка Кузнецовой Ариелы тренер Кузенко А.В., шестое место у Гордиенко Сони, двенадцатой финишировала Бессонова Сандаара. У мальчиков в этой же дисциплине участвовало 28 спортсменов Кузиванов Костя занял 18 место. У девочек старшей возрастной группы приняли участие 50 спортсменок и здесь наши воспитанницы выглядели более чем достойно. Алышникова Лиза стала одиннадцатой, в шаге от бронзы остановилась Климова Аня, серебро завоевала Косенкова Кира тренер Кузенко А.В.

В беге на 200 метров наши ребята не вошли в число призёров, но выглядели достойно. Кузиванов Костя занял 16 место из 23 участников, у девочек 10 место из15 участниц заняла Гордиенко Соня, пятой стала Бессонова Сандаара.

Наибольшее количество медалей наши воспитанники завоевали в прыжках в длину. Среди старших девочек вышли прыгать 17 спортсменок Климова Аня с результатом 3.35см завоевала серебряную медаль тренер Горбунов В.С., Косенкова Кира стала обладательницей бронзы с результатом 3.29см, Алышникова Лиза 10 место. Десять спортсменок вышли в сектор среди младших девочек. Весь пьедестал завоевали наши воспитанницы.3 место у Бессоновой Сандаары с результатом 2.63см тренер Кузенко А.В.,2 место у Гордиенко Сони результат 2.69см тренер Горбунов В.С., и победителем стала Маркова Алиса с результатом 2.82см,Кузнецова Ариела стала седьмой, Кузиванов Костя занял десятое место.

В итоге в копилке нашей команды 2 золотые,4 серебряные и 2 бронзовые медали. Все ребята участвовали впервые в соревнованиях данного уровня. Выезд на данные соревнования состоялся при активной поддержке родителей. Впереди новые старты.