МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

Открытие спортивного сезона

27 сентября, в поселке Сангар, прошли соревнования по якутским прыжкам среди школьников, которые были посвящены Дню государственности Республика Саха (Якутия). В них приняли все сильнейшие спортсмены ДЮСШ. Соревнования были организованы МБО «УФКиМС»МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) и МБО ДО «ДЮСШ п. Сангар».

Спортсмены соревновались по семи отталкиваниям, без финальной серии прыжков. В прыжках «Кыылы» среди девушек победила Вилена Распопова (19м40си), на втором месте Вероника Трифонова (18м40см) и на третьем месте Милена Шурупова (18м18см). У юношей победителем стал Евгений Трифонов (23м83см). Прокопий Павлов (22м89 см) и Айсен Ощепков (22м35см) стали вторым и третьим призёрами соответственно.

По прыжкам «Ыстынга» снова сильнейшей стала Вилена Распопова (19м72 см). Нина Шахова выиграла 2 место (19м03см). Аня Шептунова на третьем месте (18м31см). Отличный результат в этом виде прыжков у Евгения Трифонова. Женя стал победителем прыгнув 24м73см и выполнил норматив 1 спортивного разряда. Прокопий Павлов прыгнул на 23м30см и занял 2 место. Айсен Ощепков на третьем (21м43см).

Вилена Распопова выиграла и третий вид прыжков, «Куобах», (15м77см). Нина Шахова здесь была второй (14м81см). Милена Шурупова, уступив всего 1 см, третья (14м80см). Евгений Трифонов выиграл «Куобах» у юношей (19м44см). Айсен Ощепков показал 19м27см, а Проня Павлов 17м33см.

Победителями соревнований по сумме многоборья, и обладателями сертификатов на посещение спорткомплекса «Атлантида» стали Вилена Распопова (54м89см), Милена Шурупова (51м01см) и Вероника Трифонова (50м80см).

Среди юношей отличились Евгений Трифонов (68м00см), Прокопий Павлов (63м52см) и Айсен Ощепков (63м05см).