МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

МЕТКИЙ СТРЕЛОК

25 февраля 2023 года на базе спортивного зала «Арочный» состоялось открытое первенство в ДЮСШ «п. Сангар» по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в 2х дисциплинах.

Юноши и девушки выполняли упражнения ВП-20, мальчики и девочки упражнение ВП-15, сидя с упора.

В соревнования принимали участие 28 стрелков из МБОУ «Сангарская СОШ №1», МБОУ «Сангарская гимназия», ГБПОУ РС (Я) «Сангарский многопрофильный лицей». По итогам соревнований, младшая группа из 15 выстрелов заняла I место с суммой в 92 очка и победителем стал  Белянкин Мартьян , II место, с суммой в 84 очка, занял Ефимов Нюргун, III место, с суммой 83 очка,  занял Данилов Дамир.

В группе девушек из двадцати зачетных выстрелов абсолютным победителем стала Оконешникова Полина, с суммой в 65 очков. II место, с суммой в 22 очка, стала Ионашку Екатерина, а III место заняла Котова Милена, с суммой в 16 очков.

У юношей из двадцати выстрелов I место занял Эверстов Алексей, с суммой в 87 очков, II место, с небольшим отставанием, занял Никишин Никита набравший 83 очка, а вот за III место развернулась борьба с равным количеством в 63 очка, между Маркиновым Прокопием и Охлопковым Айталом. При перестрелке победителем стал Маркинов Прокопий.

Поздравляю стрелков с победой!!! Принимайте активное участие и дальше в соревнованиях по стрельбе!!!