МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

ЛЁГКОАТЛЕТЫ НА ВЫСОТЕ

20-21 февраля прошло первенство РС(Я) по лёгкой атлетике в закрытом помещении среди юношей и девушек 2004-2005,2006-2007г.г.рождения.Всего приняло участие 156 спортсменов из двадцати районов РС(Я). Первый вид программы прыжки в высоту, на протяжении многих лет сангарские спортсмены являются лидерами в данном виде. Среди девушек в очередной раз победу одержала Журавлёва Алёна с результатом 1.60см, второе место у Филиных Анжелы (Нерюнгри) результат 1.45 см, третьей стала Приходько Ира (Алдан) 1.40см. У младших юношей в упорной борьбе победителем стал Ибрагимов Роман с результатом 1.70см, второе место занял Лагунов Владимир (Алдан) 1.70см,третьим стал Козырев Виктор(Якутск) 1.55см. Прыжки в длину также нам принесли 2 золотые медали Журавлёва Алёна 4.94см,второе место Никитина Алина (Мирный) 4.71см,третьей стала Приходько Ира(Алдан) её результат 4.60см. Роман Ибрагимов не оставил шансов своим соперникам в секторе для прыжков в длину и завоевал вторую золотую медаль его результат 5.35см,вторым стал Лагунов Владимир(Алдан) 5.03см,третьим Дягилев Денис(Якутск) 4.85см.Среди младших девочек в прыжках в длину серебряную медаль завоевала Шурупова Милена 4.55см.Также Милена участвовала в беге на 60 метров, где в финальном забеге заняла четвёртое место. Зиньковская Вероника среди старших девушек в беге на 60 метров показала седьмой результат. Ещё одну серебряную медаль в копилку нашей команды в беге на 400 метров принесла Рудых Аделина. Во второй день соревнований наши спортсмены также не остались без наград. Золотую медаль в толкании ядра завоевала Зиньковская Вероника, среди младших девочек в толкании ядра бронза на счету Рудых Аделины. Шурупова Милена в тройном прыжке одержала победу с результатом 9.93см,второй стала Ахмерова(Якутск)9.70см,третьей расположилась Егорова(Якутск) 9.46см.В беге на 200 метров Рудых Аделина остановилась в шаге от пьедестала заняла четвёртое место. Важенин Амир в беге на 800 метров показал седьмой результат. Заключительным видом первенства была эстафета 4/200 метров, где наши девушки также не остались без медалей. Эстафетная четвёрка (Зиньковская Вероника ,Журавлёва Алёна, Шурупова Милена, Рудых Аделина ) стали обладателями серебряных медалей. Впереди новые старты.