МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

Командный чемпионат и первенство по якутским прыжкам.

08 декабря, в рамках соревнований за Кубок Главы МО «Посёлок Сангар», прошли интересные соревнования по якутским прыжкам. Соревнования были командными, в составе каждой команды 2 мужчины и одна женщина. За команды организаций имели право выступать спортсмены не моложе 2000 года рождения. Победитель соревнований определялся по сумме прыжков всех участников команды. Мужчины выполняли по 7 прыжков, женщины по 5 прыжков.

Первое командное место завоевала команда Предприниматели. В её составе Денис Тотмин набрал в сумме 66,99 м (это лучший результат среди всех участников). Максим Журавлев (58,21) и Галина Пидюрова (32,49). Сумма команды 157,69 м.

Второе место с результатом 152,25 м, заняли спортсмены ЖКХа. Андрей Ливицкий набрал в сумме 62,28 м. Алексей Заигралов добавил команде 57,50м. Светлана Боровкова набрала в сумме 32,47 м.
Бронзовые медали выиграла команда СОШ №1 с результатом 140,11м. В её составе Максим Кокош (55,01), Александр Афанасьев (51,47) и Антонида Шипунова (33,63 лучший результат среди всех женщин).

На 4 месте команда Библиотеки и МЧС, 5 место заняли прыгуны из команды Предприниматели — 2.
В первенстве среди школьников 2001 года рождения и моложе уверенную победу одержали гимназисты. Гимназия — 1 в составе Максим Сапсай (67,34), Евгений Трифонов (64,59) и Вилена Распопова «напрыгали» 173,50 м. Второе место у Гимназии — 2. Прокопий Павлов (60,76), Денис Азаров (60,41) и Нина Шахова (36,84) набрали в сумме 158,01 м. Замкнули тройку призёров прыгуны из лицея с результатом 149,90 м. За лицей выступали Антон Телепов (58,28), Денис Бутырин (58,71) и Аня Глебова (32,91 см). Школа №1 с результатом 140,43 на 4 месте.

Победители и призёры награждены кубками, грамотами, медалями и сертификатами.

Мастер спорта                      Александров О.Г.

Дата обновления страницы: 31.01.2019