МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

г. Якутск

2 золотые, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей на Чемпионате и первенстве города Якутска по лёгкой атлетике.

28 — 29 декабря проводились Чемпионат и первенство города Якутска по лёгкой атлетике. Чемпионаты проводятся среди спортсменов 2001 года рождения и старше. В первенствах принимают участие юноши и девушки 2002 — 2003 года рождения. Для Сангарских легкоатлетов это был первый старт в зимнем сезоне.

В чемпионате принял участие Денис Тотмин. В своём любимом виде, прыжках в высоту, Денис занял 1 место, преодолев 180 см.

В первенстве участвовали 7 легкоатлетов из п. Сангар. Наибольшего успеха добился Прокопий Павлов. Первый раз участвуя в беге на 600 метров он сразу стал победителем соревнований. Его победное время 1 минута 29,9 секунды. 4 место в беге на 600 метров занял Евгений Трифонов.

В беге на 300 метров, Проня стал бронзовым призёром — 39,41 сек. Евгений Трифонов завоевал бронзу в беге на 1000 метров (2 мин, 51 сек.)

Две бронзовых медали у Максима Сапсай. В тройном прыжке Максим преодолел 13 метров 01 см., а по прыжкам в высоту справился со 165 см.

Из девушек отлично выступила Анастасия Колесникова. У Насти серебро в беге на 60 метров и в прыжках в высоту, а так же бронзовая медаль в беге на 300 метров.

Вилена Распопова с прыжком в длину на 483 см стала серебряным призёром соревнований. Бронза в беге на 600 метров у Нины Шаховой.

Вероника Трифонова с прыжком в высоту на 150 см стала вторым призёром.

Соревнования стали первым этапом подготовки к Спартакиаде народов Якутии в с. Амга летом 2019 года.