МБОДО «ДЮСШ п. Сангар»

678300, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Кочнева, 17

Баскетбол — мужская игра

8 апреля прошло традиционное первенство ДЮСШ по баскетболу 3 х 3 среди мужских команд, где приняли участие 4 команды: Лицей 1,Лицей 2,СОШ№1  и сборная команда. Почётное третье место заняла команда Лицей 2 в составе: Важенина Амира, Алышникова Максима и Ахминеева Кирилла. В упорной борьбе второе место заняла команда СОШ№1 в составе: Сафронова Максима, Зинченко Ивана и Никишина Никиты. Победителями соревнований стала команда Лицей 1 в составе: Тетуха Дмитрия, Рынди Александра и Никифорова Евгения.

Также, по итогам соревнований были выбраны лучшие игроки где, лучшим защитником стал Важенин Амир, лучшим бомбардиром — Никишин Никита, а лучшим игроком соревнований стал Тетух Дмитрий.

По окончанию соревнований был проведён баскетбольный конкурс «Снайпер». Суть конкурса заключалась в том, что участники выполняли по пять трехочковых бросков с трёх точек и штрафные броски за одну минуту. Все игроки первенства изъявили желание поучаствовать в данном конкурсе. В конкурсе места распределились следующим образом: третьим стал Зинченко Иван, вторым Тетух Дмитрий и победителем Важенин Амир.