Первенство ДЮСШ по легкой атлетике для юных спортсменов

Автор: | 21.03.2022

21 марта в спортивном зале «Чемпион» состоялось Первенство по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.р., 2013 г.р. и младше. Данное первенство являлось отборочным соревнованием к Первенству Республики среди мальчиков и девочек.  Первенство прошло по 3 видам – бег на 30 метров, бег на 200 метров и прыжки в длину.

По итогам финальных забегов на 30 метров места распределились следующим образом:

Среди девочек 2009-2010 годов рождения: 1 место – Виолетта Лемкова, 2- Щурова Ангелина, 3 – Ирина Ваулин.

Среди мальчиков 2009-2010 г.р. : 1 место – Глеб Кочнев, 2 – Дмитрий Намжилов, 3 – Евгений Горбатко;

  • 2011-2012 г.р.: 1 место – Кира Косенкова, 2 место– Анна Климова, 3 место – Елизавета Алышникова;
  • 2011-2012 (мальчики) : 1 место – Игорь Зиньковский, 2 место – Мартьян Билянкин
  • 2013 и моложе (девочки): 1 место – Алиса Маркова, 2 место – Ариела Кузнецова, 3 место – Александра Кожукару
  • 2013 и моложе (мальчики): 1 место – Константин Кузиванов, 2 место – Айсен Николаев, 3 место – Артём Костромин

По прыжкам в длину места распределились следующим образом:

  • 2009 – 2010 (девочки) : 1 место— Щурова Ангелина, 2 место – Ирина Ваулина, 3 место – Виолетта Лемкова;
  • 2009-2010(мальчики): 1 место – Глеб Кочнев, 2 место – Дмитрий Намжилов, 3 место – Евгений Горбатко;
  • 2011-2012(девочки): 1 место – Косенкова Кира, 2 место – Анна Климова, 3 место– Алина Поволоцкая;
  • 2011-2012(мальчики): 1 место – Игорь Зиньковский, 2 место – Мартьян Билянкин
  • 2012-2013 и моложе (девочки): 1 место – Алиса Маркова, 2 место – Софья Гордиенко, 3 место – Сандаара Бессонова;
  • 2012-2013 и моложе (мальчики): 1 место – Константин Кузиванов, 2 место – Айсен Николаев, 3 место – Артём Костромин

Бег на 200 метров показал нам следующие результаты:

  • 2009-2010(девочки): 1 место – Виолетта Лемкова, 2 место – Щурова Ангелина, 3 место – Ирина Ваулина;
  • 2009-2010(мальчики) : 1 место – Игорь Кочнев,2 место –   Дмитрий Намжилов, 3 место – Евгений Горбатко
  • 2011-2012(девочки): 1 место – Кира Косенкова,2 место – Анна Климова, 3 место – Елизавета Алышникова;

 

  • 2011-2012(мальчики):1 место – Игорь Зиньковский, 2 место – Мартьян Билянкин
  • 2012-2013 и моложе (мальчики): 1 место – Константин Кузиванов, 2 место –  Айсен Николаев, 3 место – Богдан Винокуров
  • 2012 – 2013 и моложе (девочки): 1 место – Софья Гордиенко,2 место – Алиса Маркова, 3 место – Сандаара Бессонова.

По итогам Первенства тренерским советом определены 9 юных спортсменов, которые будут представлять сборную спортивной школы на Республиканском первенстве – Софья Гордиенко, Константин Кузиванов, Алиса Маркова, Игорь Зиньковский, Ариела Кузнецова, Сандаара Бессонова, Лиза Алышникова, Кира Косенкова, Климова Анна.

Пожелаем удачи и успехов ребятам, а также их тренерам, Владимиру Станиславовичу Горбунову и Антониде Васильевне Кузенко, дальнейших успехов и побед!

Тренер –преподаватель Кузенко А.В.